(x-100)×4≡4x,这道方程怎么解

关注你所关注的 1年前 已收到3个回答 举报

liward234 幼苗


4X-400=4X-400=4X-4X


9

夜半孤鹤 幼苗


x-100=x
所以方程无意义


2

syringa2 幼苗



0