食堂运来一堆煤,用去3又1/3吨,恰好是余下的5/7

食堂运来一堆煤,用去3又1/3吨,恰好是余下的5/7
一共有多少煤?
12345小hh12345 1年前 已收到1个回答 举报

sharpton 幼苗


剩下的 = 10/3÷ 5/7 = 14/3(吨)
14/3 + 10/3 = 8(吨)


10