微分方程 传递函数如何由一个微分方程 写出传递函数 如k-y'-ky''=my第一个k打错了 是F 是输入 例如: y(

微分方程 传递函数
如何由一个微分方程 写出传递函数 如k-y'-ky''=my
第一个k打错了 是F 是输入 例如: y(t) +μ y'(t) + ky''(t) = F(t)
maxzhang 1年前 已收到1个回答 举报

sunflowercc 幼苗


输入呢?
回答补充:
0初始条件下
两边拉普拉斯变换
Y(s)+μ sY(s)+ks^2Y(s)=F(s)
传递函数 Y(s)/F(s)=1/(ks^2+μ s+1)
是个2阶系统


6