f(x)=x²-1的奇偶性

wpgg2003 1年前 已收到5个回答 举报

goldwing_666 幼苗


f(-x)=(-x)²-1 =x²-1=f(x)
所以f(x)是偶函数


2

葫芦3 幼苗


f(x)=f(-x)故为偶函数


1

泼辣MM 幼苗


偶函数。。。。


1

ycckkkk 花朵


f(x)=x²-1的奇偶性
f(-x) = x²-1 = f(x)
定义域也为 x ∈R

所以是 偶函数
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


0

看nn的人 幼苗


f(-x)=(-x)∧2-1=x∧2-1
∴f(-x)=f(x)
∵x∈R
∴f(x)是偶函数


0