一个多边形截去一个角后所形成的另一个多边形的内角和与截去内角的和是1710°.求原多边形边数和被截角的度数

阿信lost 1年前 已收到2个回答 举报

ws1582 幼苗


1710÷180=9……90
原多边形边数是9+2+1=12条
被截角的度数是90度.


2

黑心戒指 春芽


1710÷180=9……90
原多边形边数是9+2+1=12条
被截角的度数是90度。


2