一个数的百分之三十加上24的和是36

sdxiu 1年前 已收到3个回答 举报

homer06 幼苗


设这个数是x
30%x+24=36
30%x=36-24
30%x=12
x=12÷30%
x=40


9

ruiruiba 幼苗


是40


0

beyond5678 花朵


???


0