服装厂3月份计划加工西服3600套,实际比计划多加工450套,实际完成了计划的百分之几?

dongcunzhabao 1年前 已收到1个回答 举报

b4qg0o 幼苗


实际完成了计划率=实际/计划*100%=(450+3600)/3600*100%=112.5%


4