0.02分之0.1x-0.2-0.5分之x+1=3

0.02分之0.1x-0.2-0.5分之x+1=3
列方程解答,好的话加分,还有正确答案是5
a0a0a1 1年前 已收到2个回答 举报

网888888 幼苗


0.02分之(0.1x-0.2)-0.5分之(x+1)=3
2分之(10x-20)-2(x+1)=3
(10x-20)-4(x+1)=6
6x-24=6
x= 5


10

霺vi 幼苗


0.02/(0.1x-0.2)-0.5/(x+1)=3
2/(10x-20)-2(x+1)=3
(10x-20)-4(x+1)=6
6x-24=6
x=5


2