小学二年级找规律数学题1、4、9、()、()、36、()

枫qiNg 1年前 已收到22个回答 举报

royrouse 幼苗


1=1*1
4=2*2
9=3*3
16=4*4
25=5*5
36=6*6
49=8*8
1 4 9 16 25 36 49


3

薛落尘 幼苗


1,4,9,16,25,36,49,64,81,100,...


2

wzdlcs 幼苗


16 15 49


2

可爱小能 幼苗


16、25、49、


2

73800260 幼苗


1 , 4 , 9 ( 16 ) , ( 25 ) , 36 ,( 49 )


2

xtp2000 幼苗


1 4 9 16 25
1的平方 2的平方 3的平方4的平方5的平方
36 49
6的平方 7的平方


2

漫步细雨中 幼苗


16(4*4) 25(5*5) 49(7*7)


2

jmx4282 幼苗


1,4,9,16,25,36,49
分别是1到7的平方。


2

phrrren 幼苗


1 4 9 16 25 36 49


2

habagoucn 幼苗


1、4、9、16、25、36、49
这个之间的规律是根据3以上的单数来的,以此类推。


2

ww百分百 幼苗


16 25 49


2

speedking 幼苗


1 4 9 16 25 36 49


1

一陈 幼苗


1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 等


1

chansonbeijing 幼苗


1=1*1
4=2*2
9=3*3
16=4*4
25=5*5
36=6*6
49=8*8
1 4 9 16 25 36 49


1

qianvvjq 幼苗


每两个数字之间都是按照3、5、7、9、11、13。。。。。这样的顺序递增的,例如1+3=4、4+5=9、9+7=16、16+9=25、25+11=36、36+13=49,所以是1、4、9、16、25、36、49


1

彦文 幼苗


16/25/49


1

柯拉_ll 幼苗


1 4 9 16 25 36 49 分别加了 3 5 7 9 11 13。
这题你明白了吗。


1

ybsjjx 幼苗


1、4、9、(16)、(25)、36、(49)


1

啊镇魂 幼苗


1=1²
4=2²
9=3²
()=4²=16
()=5²=25
36=6²
()=7²=49


1

wuxiaonin1980 幼苗


(16)(25)(49)


0

zhuyousi 幼苗


1,4,9,16,25,36,49
是平方数啦


0

lemon211111 幼苗


1,4,9,16,25,36,49


0