质量3.0×10的三次方KG .密度1.5×10的三次方kg /m 三次方.求体积、求对地面

蒋独孤求败 1年前 已收到4个回答 举报

gentlepp 幼苗


由密度公式 ρ=M / V 得
体积是 V=M / ρ=3*10^3 / (1.5*10^3)=2 立方米
物体对地面的压力等于它的重力,F压=Mg=3*10^3*10=3*10^4 牛


8

问路行不 幼苗


V=m/ρ=3.0x10³/(1.5x10³)=2.0(m³)
对地面压力F=G=mg=3.0X10³X9.8=2.94X10⁴(N)


2

TooPoorToThink 幼苗


V=m/ρ=3.0x10³÷(1.5x10³)=2.0kg
对地面压力F=G=mg=3.0X10³X9.8=2.94X10⁴N


1

richfee 幼苗


体积=质量/体积,因此,体积=(3.0*10^3)/(1.5*10^3)=2(m三次方)


0