电表显示 220V 5(20)A,怎么计算它的功率,只要不超过它的功率都可以用吧?

hcgyw 1年前 已收到1个回答 举报

wxfx329 春芽


根据我们所学到的物理学知识:功率=电压*电流.那么你的电表功率也就是220*5=1100W,220*20=4400W,1100W~4400W之间!
只要电器总功率小于4.4千瓦一般都没有问题!


7