如果3x=39,那么5x+11=

kzl419 1年前 已收到6个回答 举报

油泼辣子浆水面 幼苗


3x=39 可得:3x÷3=39÷3 解得:x=13
所以:
5x+11
=5X13+11
=65+11
=76


4

马元元 精英


3x=39
x=39÷3=13
所以5x+11
=5×13+11
=76


2

xx_kon 幼苗


3X=39
X=9
5X+11=?
59+11=70


2

**龙灯18 幼苗


5x+11=5*39/3+11=76


1

601005 花朵


如果3x=39,那么x=13
5x+11=5*13+11=76


1

张xx宝 幼苗


3x=39
x=13,则5x=5×13+11=76


0