对1 2 3 4可作运算(1+2+3)×4=24 现有有理数3 5 -6 10 请运用加减乘除法写出三种不同的运算 结果

对1 2 3 4可作运算(1+2+3)×4=24 现有有理数3 5 -6 10 请运用加减乘除法写出三种不同的运算 结果等于24.
对1 2 3 4可作运算(1+2+3)×4=24 现有有理数3 5 -6 10,请运用加减乘除法写出三种不同的运算 结果等于24.
对1 2 3 4可作运算(1+2+3)×4=24 现有有理数3 4 -6 10,请运用加减乘除法写出三种不同的运算 结果等于24.是3 4 -6 10 抱歉打错了
法海老禅师 1年前 已收到3个回答 举报

renata心灵相约 幼苗


4-(-6)÷3×10=24
4-10÷3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


2

真告水 幼苗


3×6+10-4=24


1

eronic_tao 幼苗


伤脑筋


0