一件外衣进价为200元,若按标价的百分之80销售时,利润为百分之10,求这件外衣的标价

MimoKey 1年前 已收到1个回答 举报

cq0909 种子


设标价是x
那80%x-200=200*10%
80%x=220
x=220/0.8=275元


1