填入四则运算符号.1/2( )1/4( )1/8( )1/16=0 1/2( )1/4( )1/8( )1/16=321

填入四则运算符号.
1/2( )1/4( )1/8( )1/16=0 1/2( )1/4( )1/8( )1/16=32
1/2( )1/4( )1/8( )1/16=1 1/2( )1/4( )1/8( )1/16=4
1/2( )1/4( )1/8( )1/16=2 1/2( )1/4( )1/8( )1/16=16
1/2( )1/4( )1/8( )1/16=8
晕了,( )里填运算符号的、6年级一课四练p44第9题
kmming 1年前 已收到2个回答 举报

rainshiny 幼苗


上楼回答了四个,另外三个可以这样
1/2(* )1/4(÷ )【1/8(- )1/16】=2
【1/2(- )1/4】(÷ )【1/8( ÷ )1/16】=8
1/2(÷ )1/4( ÷ )【1/8(- )1/16】=32


1

qb6guygwyu 幼苗


1/2( ÷)1/4(- )1/8(÷ )1/16=0 1/2(÷ )1/4( ÷)1/8(× )1/16=1
1/2( )1/4( )1/8( )1/16=2 1/2( )1/4( )1/8( )1/16=8
1/2( )1/4( )1/8( )1/16=32 1/2( ÷)1/4( +)1/8(÷ )1/16=4
1/2(× )1/4( ÷)1/8( ÷)1/16=16


2