2004*2002/2003

静景 1年前 已收到3个回答 举报

冯钊 精英


2004*2002/2003=2004*(1-1/2003) (乘法分配率)=2004-2004/2003=2002又2002/2003

1年前 追问

7

静景 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

仿佛还在身边 幼苗


2004x2002/2003=4012008=2002.9995


1

liupingstar 幼苗


约等于2203


0