小学3年级40道2位数乘法,40道两位数小数加减,40道拖式

zdting801014 1年前 已收到4个回答 举报

小伍9898 幼苗


15×40= 49×10= 30×20= 22×22=
56×10= 42×30= 31×30= 27×90=
20×10= 27×30= 23×30= 37×32=
10×10= 16×40= 50×30= 49×51=
60×40= 35×15= 60×50= 42×60=
21×40= 34×20= 15×80= 15×61=
25×40= 12×20= 91×31= 30×80=
10×47= 36×20= 19×39= 17×21=
27×90= 15×61= 62×15= 51×17=
11×40= 31×23= 27×30= 70÷14=
36+50= 28+17= 29+15= 72-47=
64-36= 75-26= 27+17= 86-39=
93-39= 46+45= 67+24= 80-25=
90-15= 48+16= 53+26= 72-47=
83—37= 90—34 = 84—34= 25+55=
29+49= 60+17= 44+46= 34+56=
25+18= 25+43= 85—49= 68+17=
65—39= 50—36= 71—44= 25+37=
40+70= 27+56= 96+25= 52-18=
39+37= 58-36= 92-16= 87-38=
7×9+4= 6×9+8= 7×8+4= 9×4+6=
(40+38)÷3 60÷5÷3 89+11×7 6×6+7=
57×3×0= 5×8-8= 51-4×6÷3= 45+55÷5=
96÷4÷2= 72-72÷6= 80-14×4= 50×6+0=
8×9-7= 8+2×10= 80-80÷4= 96÷2+10=
5×5+4= 50-44÷4= 51÷(11-8)= 45-38÷2=
6×7+6= 72-72÷6= 77÷(12-5)= 48×7-4=
8+2×10= 50-24÷4= 82-60÷3= 12÷(16÷8)=
24+15+6= 90-30÷3= 86-86÷2= 46×5-2=
8×2×7= 12×3÷3= 57×3×0= 72×9-11=


12

forevery 幼苗


12*12= 12*13= 12*14= 12*15= 12*16= 12*17=
12*18= 13*11= 13*13= 13*14= 13*15= 13*16=
13*17= 13*18= 13*19= 14*11= 14*15= 14*16=
15*11= 15*15= 15*16= 15*17= 15*18= 15*19=
16*11= 16*16= 16...


4

我爱茉莉香 幼苗


15*45=
15*45
12*13
15*16
36*14
14*46
54*26
15*26
43*11
43*17


3

www911911 幼苗


2*5


2