请用1、2、3、4、5、6、7、8、9这十个数组成下面的式字,使等式成 立,每个数只能用一

请用1、2、3、4、5、6、7、8、9这十个数组成下面的式字,使等式成 立,每个数只能用一
()()+()-()=()()*()=()()
用1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数,每个括号填一个数字,使算式成立(每个数字不能重复使用).
()()+()-()=()()*()=()()
其中的一个()是要在其中填上一个数,表示一位数,()()表示所填的数是一个二位数
,题目中不能用0
lyq19870627 1年前 已收到1个回答 举报

2ydebc67 幼苗


69 + 3 - 2 = 14 * 5 = 70
50 + 7 - 9 = 16 * 3 = 48
不能有0吗?


6