列式不计算.张大爷养了400只鹅,——.养了多少只鸭?

列式不计算.张大爷养了400只鹅,——.养了多少只鸭?
1.鸭的只数是鹅的2/5.2.鹅的只数是鸭的2/5.3.鹅的只数比鸭少3/5.4.鸭的只数比鹅少3/5.5...鸭的只数比鹅多3/5.6...鹅的只数比鸭多3/5
ufo605 1年前 已收到5个回答 举报

秤砣01 幼苗


1、400×2/5
2、400÷2/5
3、400×(1+3/5)
4、400×(1-3/5)
5、400×(1+3/5)
6、400×(1-3/5)

1年前 追问

2

ufo605 举报

咳咳,最后两道题没写反吧?

举报 秤砣01

最后一题写错了,应该是:400×(1+3/5)

ufo605 举报

你确定除了最后一题其他的没错吗……大哥……我零花钱的数量是掌握在你手里啊!

举报 秤砣01

这样说的话,我要仔细看了。准确答案: 1、400×2/5 2、400÷2/5 3、400×(1+3/5) 4、400×(1-3/5) 5、400×(1+3/5) 6、400×(1-3/5)

乖一辈子 幼苗


1、400*2/5
2、400÷2/5
3、400÷(1-3/5)
4、400*(1-3/5)
5、400*(1+3/5)
6、400÷(1+3/5)


2

mcnight 幼苗


1.160只
2.1000只
3.


1

wangbo0771 幼苗


1 400×2/5
2 400÷2/5
3 400÷(1-2/5)
4 400×(1-3/5)
5 400×(1+3/5)
6 400÷(1+2/5)


1

有221把洋伞 幼苗


1 鸭=400* 2/5
2 2/5鸭=400
3 (1-3/5)鸭=400
4 (1-3/5)*400=鸭
5 鸭=400*(1+3/5)
6 400=(1+3/5)鸭


0