五一班数学期中考结束 王老师叫小明计算出这次考试的全班平均分 小明由于粗心 把其中一个分数98分

五一班数学期中考结束 王老师叫小明计算出这次考试的全班平均分 小明由于粗心 把其中一个分数98分
成了89分,计算的结果一是一全班平均分79.8分,后来,王老师重新计算了一遍,发现小明算错了,正确的平均分应该是80分,问,五(1)班有多少学生?
何苦支教哉 1年前 已收到1个回答 举报

云lei 幼苗


98-89=9
80-79.8=0.2
9÷0.2=45(个)


5