{二分之一x-三分之一y=1 -五分之一x-y=三分之二 {0.4x+0.3y=0.7 11x-10y=1

{二分之一x-三分之一y=1 -五分之一x-y=三分之二 {0.4x+0.3y=0.7 11x-10y=1
还有.
{五分之二x-三分之一y+1=0 2x+2y=7
{-2x-11y=3m bx+29y=-7m(m为常数)
{2x-3y=2 7分之 2x-3y+5 +2y=9
靜葔_輪徊 1年前 已收到1个回答 举报

戴东gg 幼苗


1 x=70/39 y=-4/13
2 x=1 y=1
3 x=5/22 y=36/11
4 x= 87m/3 y=-9m/4
5 x=-29/4 y=-11/2


7