求值(0.027)^2/3+(27/125)^-1/3-(25/9)^1/2 1/根号5+2-(根号3-1)^0-根号(

求值(0.027)^2/3+(27/125)^-1/3-(25/9)^1/2 1/根号5+2-(根号3-1)^0-根号(9-4根号5)
gomeili 1年前 已收到1个回答 举报

王潍坊 幼苗


0.09+5/3-5/3+2-1-(2-根号5)=根号5-0.91

1年前 追问

8

gomeili 举报

这是两道题 1.(0.027)^2/3+(27/125)^-1/3-(25/9)^1/2 2.1/根号5+2-(根号3-1)^0-根号(9-4根号5)

举报 王潍坊

前一个是 0.09+5/3-5/3=0.09 后一个是 根号5/5+2-1-(2-根号5)=6根号5/5-1