直接写得数.400×6= 750×0= 200+320= 0÷368= 300÷3= 800×2= 700×1= 500

直接写得数.
400×6=

750×0=

200+320=
0÷368= 300÷3= 800×2=
700×1= 500×5= 120×5=
800÷8= 670-70= 160+80=
kangbo2008 1年前 已收到1个回答 举报

小云88 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算.

400×6=2400
750×0=0
200+320=520
0÷368=0 300÷3=100 800×2=1600
700×1=700 500×5=2500 120×5=600
800÷8=100 670-70=600 160+80=240.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6