把方程2x-5y=3改写成用含x的式子表示y的形式,得y

雪落无影 1年前 已收到4个回答 举报

w920 幼苗


-5y=-2x+3
y=2/5x-3/5

1年前 追问

8

雪落无影 举报

y=多少

举报 w920

y=2/5x-3/5 Ҫxϵʽʾy óyy ûֵ

ybyb0123 幼苗


5分之2x-3


2

蛋zz 幼苗


y=(3-2x)/-5


2

黄金蝶 幼苗


y=0.4x-0.6


0