一个长方体容器,从里面量长,宽均2dm,向里面倒进5.5L水,把苹果放进去,容器水深是15cm,苹果的体积是多

wsb009 1年前 已收到3个回答 举报

踏着落花散步 幼苗


2x2x1.5-5.5=6-5.5=0.5立方分米
答:苹果体积0.5立方分米


3

看见你就恶心 果实


苹果的体积=2*2*1.5-5.5=0.5立方分米


0

sleepingsleeper 幼苗


苹果的体积=2dm*2dm*1.5dm-5.5dm^3=0.5dm^3


0