一个自然数与它的反序数之积是155827,那么这个自然数与它的反序数之和是?

烟盒里的烟 1年前 已收到2个回答 举报

lw6553170 幼苗


155817=791*179
答案:179+791=970


3

11点55 幼苗


791*197=155827,791+197=988


0