学校有一个长3米.宽1.5米的沙坑,用3.6立方米的黄沙正好把这个沙坑填满.这个沙坑有多深?用方程解

zltwgyu 1年前 已收到1个回答 举报

rtonghu 幼苗


设深度是x米
则3*1.5*x=3.6
x=3.6÷4.5=0.8
答:这个沙坑深度是0.8米

1年前 追问

2

zltwgyu 举报

谢谢,非常感谢

举报 rtonghu

不客气,采纳吧