要有过程和结果,要完整的,最好还有解析.一定要简算,一定要!

要有过程和结果,要完整的,最好还有解析.一定要简算,一定要!
(1)6×25×32
(2)25×12.5×3.2-64
(3)104-(7.4+1.5)
可爱嘉 1年前 已收到10个回答 举报

iove020 春芽


(1)6×25×32
=6×(25×4×8)
=6×800
=4800
(2)25×12.5×3.2-64
=25×0.8×(12.5×4)-64
=20×50-64
=1000-64
=936
(3)104-(7.4+1.5)
=104-5.9
=98+6-5.9
=98.1


1

geniusgu 幼苗


6*25*32=6*25*4*8=48*100=4800
25*12.5*3.2-64=25*12.5*4*0.8-64=25*4*12.5*0.8-64=100*12.5*0.8-64=1000-64=936
104-(7.4+1.5)=104-8.9=104-9+0.1=95.1


2

stringhall 幼苗


1.=6×25×4×8=48×100=4800
2.=25×12.5×0.4×8-64=100×10-64=1000-64=936
3.=104-8.9=95.1


1

iastmsv 幼苗


1. 6*25*32=6*25*4*8=4800
2 25*12.5*3.2-64=25*12.5*4*0.8-64=25*4*(12.5*0.8)-64=100*10-64=1000-64=946
3 104-(7.4+1.5)=104-8.9=104-(10-1.1)=104-10+1.1=94+1.1=95.1


1

琴岛澄 幼苗


6×25×32
=6×25×(4×8)
=(6×8)×(25×4)
=48×100
=4800
25×12.5×3.2-64
=25×12.5×(0.4×8)-64
=(25×0.4)×(12.5×8)-64
=10×100-64
=1000-64
=936
104-(7.4+1.5)
=104-7.4-1.5
=96.6-1.5
=95.1
望采纳


1

xybnxlw 幼苗


6x25x32 25x12.5x3.2-64
=6x8x25*4 =我不会
=48*100
= 4800 (3)我也不会......


1

飞灵儿 幼苗


6×25×32=6×25×4×8=6×(25×4)×8=48×100=4800
25×12.5×3.2-64=25×12.5×4×0.8-64=(25×4)×(12.5×0.8)-64=100×10-64=936
104-(7.4+1.5)=104-8.9=104-(10-1.1)=104-10+1.1=95.1


0

大发菜 幼苗


25×6,5.×6=30,30×32=960
20×12.5=25,25×3.2=80,80-64=16
7.4+1.5=8.9,104-8.9=95.1


0

mensjufire 幼苗


第一个4800 第二个936 第三个95.1


0

ponyzhong 幼苗


6×25×32=6×(25×4)×8=6×100×8=4800
25×12.5×3.2-64=(25×4)×(0.8×12.5)-64=100×2-64=200-64=132
104-(7.4+1.5)=104-7.4-2.6+2.6-1.5=104-(7.4+2.6)+(2.6-1.5)=104-10+1.1=94+1.1=95.1


0