一道数学题诚信商店分别以三百元的价格出售了两台录音机,其中一台赚了百分之二十五,另一台亏了百分之二十五,商店赚了几元?

爬山虎 1年前 已收到2个回答 举报

己婚女子 春芽


第一台原价为=300/(1+25%)=240
第二台原价为300/(1-25%)=400
原总价为640.现在只得到600元.因此赔了40元.


5

相对菜鸟 幼苗


这家伙太难,没有标准答案


0