填空 (6)一个三角形的面积是6.2平方分米,如果把它的底扩大2倍,高不变,面积是_________平方分米.

填空 (6)一个三角形的面积是6.2平方分米,如果把它的底扩大2倍,高不变,面积是_________平方分米.
(7)三角形和平行四边形的面积和底都相等,平行四边形的高8分米,三角形的高是_________分米.
dengjin6 1年前 已收到1个回答 举报

slworld 幼苗


(6)6.2×2=12.4
(7)8×2=16


8