甲数是24,乙数是甲数的4份之1,甲、乙两数的和是?

wwl909090 1年前 已收到7个回答 举报

benben_xt 春芽


24×(1+1/4)
=24×5/4
=30


5

xiaobearggfurrylo 果实


24+24x1/4=30


2

王八也是王 幼苗


甲、乙两数的和是24*(1+1/4)=30


2

wub3593 幼苗


将甲乙两数之和视为单位“1”,均分为5份,乙占1份,甲占4份
则甲乙两数之和为24/(4/5)=30


1

取个名字要半天 幼苗


乙数是6
和为30


0

木兰长剑 幼苗


乙数是甲数的4份之1,乙数=24*1/4=6
24+6=30


0

jxsight 幼苗


乙数=24*1/4=6
所以,甲+乙=24+6=30


0