计算:(1/4x的平方-xy+y的平方)/(x-2y)

43740221 1年前 已收到1个回答 举报

aiyakuku 幼苗


(1/4x的平方-xy+y的平方)/(x-2y)
=1/4(x-2y)^2/(x-2y)
=1/4(x-2y)
=x/4-y/2


2