32.8+19= 0.51÷17= 240÷30= 1000×0.8= 3.06+0.2= 0.67+1.24= 8×1

32.8+19= 0.51÷17= 240÷30= 1000×0.8= 3.06+0.2=
0.67+1.24= 8×125= 7-6.28= 8.2-0.01= 99×23=
50×4= 5÷1000= 0.42+9.5= 65×25×4= 0.08÷100=
10×0.5= 1.82-0.63= 4.5+1.5= 1-0.63= 231-99=
lichng881 1年前 已收到1个回答 举报

土豆变成泥 幼苗


32.8+19=51.8; 0.51÷17=0.03; 240÷30=8; 1000×0.8=800; 3.06+0.2=3.26;
0.67+1.24=1.91; 8×125=1000; 7-6.28=0.72; 8.2-0.01=8.19; 99×23=2277;
50×4=200; 5÷1000=0.005; 0.42+9.5=9.92; 65×25×4=6500; 0.08÷100=0.0008;
10×0.5=5; 1.82-0.63=1.19; 4.5+1.5=6 1-0.63=0.37; 231-99=132.


1