﹙﹣5﹚×﹙﹣六分之一﹚×3×﹙﹣2﹚×2

陆地龙王 1年前 已收到2个回答 举报

notepaper 幼苗


(-5)*(-1/6)*3*(-2)*2
=5/6*3*(-2)*2
=5/2*(-2)*2
=-5*2
=-10


3

zlkwenli 幼苗


﹙﹣5﹚×﹙﹣六分之一﹚×3×﹙﹣2﹚×2=10


1