下表是小明家一个星期的天然气表读数记录,请你算一算,小明家平均每天使用多少立方米天然气?6月份大约

下表是小明家一个星期的天然气表读数记录,请你算一算,小明家平均每天使用多少立方米天然气?6月份大约
六月份花多少元?(每立方米天然气1.75元)
日期 1 2 3 4 5 6 7 8
读数 806 811 812.5 815 816.5 819 823.8 827
缇子饼干2 1年前 已收到1个回答 举报

粥粥和蛋蛋 幼苗


(827-806)÷(8-1)
=3(立方米)
6月有30天.3×30×1.75=157.5(元)
答:平均每天用3立方米天然气,6月大约交157.5元.


4