将一个正方体的长、宽、高各切5刀,把这个正方体分割成216个小正方体,已知原正方体的棱长为0.02米,求每个小正方体的体

将一个正方体的长、宽、高各切5刀,把这个正方体分割成216个小正方体,已知原正方体的棱长为0.02米,求每个小正方体的体积.(结果用科学计数法表示)
sfers911 1年前 已收到1个回答 举报

你的眼眸 幼苗


(0.02/6)^3
=(10/3*10^-3)^3
=(1000/27)*10^-9
=37.04*10^-9
=3.704*10^-8立方米


7