前4项为3,5,7,9的数列通项公式是

太四子1059 1年前 已收到4个回答 举报

jeb9 春芽


an=2*n+1


4

fawn_chen 幼苗


an=2*n+1(n=1、2、3、4………)其中a1=3


2

创新的故事 幼苗


an=2*n+1(n=1、2、3、4………) 或者an满足(a1-3)(a2-5(a3-7)(a4-9)*an 520=520 后面的东西可以随便乱编。


2

我要呼吸新鲜空气 幼苗


2n+1 ,n=1、2、3、4


0