计算1-2+3-4+.+2007-2008+2009

二妞他娘 1年前 已收到4个回答 举报

索洛维亚 幼苗


(-1)x1004+2009=1005


8

miyuki666 幼苗


原式=1+1+1+……+1(共1005个)=1005


2

立时 幼苗


1005


0

haisheng01 幼苗


-1X(2008/2)+2009=1005


0