f(x,y)=arccos【(x^2+y^2)/2】定义域是什么,

汨罗 1年前 已收到1个回答 举报

chuangye8868 幼苗


由于-1

1年前 追问

9

汨罗 举报

为什么不是-2≤(x^2+y^2)≤2呢? 还有下面的能帮我做吗?

举报 chuangye8868

2、3a=(3,-6,6),2b=(4,2,0) 3a*2b=0 5、分离变量得 3y^2dy=2xdx 两边积分得 y^3=x^2+C y(0)=1 代入得C=-1 故y^3=x^2-1 6、代入两点间距离公式得 M1M2=√[(1-0)^2+(-3-0)^2+(2-2)^2]=√10 7、通解y=C1y1+c2y2=C1x+C2sinx 其他的你再提问吧 第三个换成极坐标。太难打了