24的8分之五比36的3分之一多多少?列式计算

Sandy_aa 1年前 已收到2个回答 举报

追处小猪 幼苗


因为:24*5/8=15 36*1/3=12 15-12=3
所以:24的8分之五比36的3分之一多3


5

**不幸者 幼苗


24×5/8-36×1/3
=15-12
=3
∴24的8分之五比36的3分之一多3


1