在三分之二公顷的地里种西红柿和黄瓜。其中黄瓜种植面积占五分之二,西红柿的种植面积是多少公顷?

fushilong 1年前 已收到4个回答 举报

姬静寒 种子


2/3×(1-2/5)=2/5

1年前 追问

2

fushilong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

毛毛的aa1 幼苗


15╱4


0

主持人雨花石 幼苗


2/3-2/3×2/5=2/5


0

lyx5323922 幼苗


简单


0