解方程 3.5x+1.4=4.9

azchang 1年前 已收到8个回答 举报

wulanke 幼苗


3.5X十1.4=4.9
3.5X=4.9一1.4
X=3·5÷3.5
X=1

1年前 追问

10

azchang 举报

3x加2x减1.5x等于53.9

举报 wulanke

3X十2X一1.5X=53.9
3.5X=53.9
X=53.9÷3.5
X=

qilangong 幼苗


3.5x=4.9-1.4
X=1


2

极度昏糜 幼苗


3.5x=4.9-1.4
3.5x=3.5
x=1


2

nidilaozi 幼苗


3.5x=4.9-1.4=3.5,x=1


0

青青岩 幼苗


3.5x=3.5
X=1


0

风自飘零爱 幼苗


3.5x=4.9-1.4
3.5x=3.5
x=3.5/3.5
x=1


0

gzjames8 幼苗



0

ioasdhui 幼苗


3.5x=4.9-1.4
3.5x=3.5
x=3.5÷3.5
x=1


0