小明由于粗心 在计算25加a的值时 误将正好看成负号结果得65 试求25加a的值

ee邦 1年前 已收到5个回答 举报

optusangela 幼苗


由题意得:25-a=65 所以a=-40
所以25+a=-15


9

大佐7 幼苗


25-a=65
a=-40
25+(-40)=25-40=-15


2

xxqcpj 果实


25-a=65
解得:a= -40
25+a
=25+(-40)
= -15


1

热带娃娃鱼 花朵


25-a=65
a=-40
25+a=25-40=-15


1

傲慢着孤独 幼苗


-15


0