7.5X2.7+1.9X2.5 使用乘法分配率

Ww580029 1年前 已收到1个回答 举报

DK魔魔 幼苗


7.5X2.7+1.9X2.5=7.5X2.5+7.5X0.2+1.9X2.5=(1.9+7.5)X2.5+1.5=9.4X2.5+1.5=9X2.5+0.4X2.5+1.5=22.5+1+1.5=25


8