x=(  )是方程4x-10=0的解.

x=(  )是方程4x-10=0的解.
A.2.5
B.25
C.0.25
chuifeng20 1年前 已收到1个回答 举报

87776554 幼苗


4x-10=0,
4x-10+10=0+10,
4x÷4=10÷4,
x=2.5,
故应选:A.


6