从一个包含100个单位的总体中随机抽取30个单位组成样本,则样本方差使用的自由度为

风吹两面都不倒 1年前 已收到2个回答 举报

柠爽 种子


已知N=30
N-1=30-1=29


3

曙光在前头啊 幼苗


从一个包含100个单位的总体中随机抽取30个单位组成样本,则样本方差使用的自由度为


2