明明从三楼走到五楼需要26秒,照这样计算,他从二楼走到八楼要用( )秒

dayo2004 1年前 已收到8个回答 举报

sevenllkulv 果实


13

1年前 追问

3

dayo2004 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

oo_liao0828 幼苗


78


2

78606054 花朵


从3楼到5楼,走了 5-3=2(层) 每层用时 26÷2=13(秒) 从2楼到8楼,走 8-2=6(层) 用时 13×6=78(秒)


2

joanna0118 幼苗


78秒


1

naiwaren 幼苗


78


0

muzi_dou 春芽


78


0

WYPMZQ100W 幼苗


78


0