3又7分之1÷1又4分之1×33分之14=?

唧歪稻草人 1年前 已收到1个回答 举报

遗忘梵高 幼苗


3又7分之1÷1又4分之1×33分之14
=22/7÷5/4×14/33
=22/7x4/5x14/33
=2/7x4/5x14/3
=2x4/5x2/3
=16/15


7