问几道数学题方程:19-120% x=7一个数的三分之一加上四分之三的和是一,这个数是多少?二分之一加上四分之三的和,等

问几道数学题
方程:19-120% x=7
一个数的三分之一加上四分之三的和是一,这个数是多少?
二分之一加上四分之三的和,等于一个数的三分之二.这个数是多少?
一列火车五分之三小时行了48千米,照这样计算,从甲地开往乙地用了3个小时,甲乙两地间的铁路长多少千米?
一项工程,甲乙合作10个小时可以完成,如果甲乙合作6个小时后,在由乙接着做,6个小时可以完成这项工程,如果甲独做这项工程要几个小时完成?
甲乙丙三人,甲的年龄比乙小六分之一,乙的年龄比丙大七分之一,甲今年40岁,丙今年多少岁?
小刚量得一棵树干的周长是125.6厘米,这棵树干的横截面面积约是多少?
能不能把方程的计算过程写出来?
Wilber717 1年前 已收到3个回答 举报

i91112345 幼苗


1.19-120%x=7

19-100分之120X=7
100分之1780X=7
X=7/100分之1780
X=四分之三
2.(1-4分之3)÷3分之1
3.(2分之1+4分之3)÷3分之2
4.(48÷5分之3)乘3
5.10分之1-(1-6÷10)÷6
6.40÷(1-6分之1)÷(1+7分之1)


4

泰国人妖 幼苗


第一个的答案是四分之三


1

如此11 幼苗


1。4分之3
2.(1-4分之3)÷3分之1
3.(2分之1+4分之3)÷3分之2
4.(48÷5分之3)乘3
5.10分之1-(1-6÷10)÷6
6.40÷(1-6分之1)÷(1+7分之1)
7题不详


0