小明骑自行车郊游,四分之三小时行了12千米,他1小时行多少千米?

合肥女孩 1年前 已收到2个回答 举报

L10N 种子


小明骑自行车郊游,四分之三小时行了12千米,
他1小时行多少千米
12÷3/4=16(千米)
答:他1小时行16千米


5

ananovi 幼苗


12÷3/4=16


2